Junta Directiva

Nombre

Puesto

Teléfono

Correo Electrónico

Rita Muñoz Sibaja

Secretaría Junta Directiva

2522-0901

rmunoz@csv.go.cr

Mailyn Madrigal Peralta

Asistente Secretaría Junta Directiva

2522-0902

mamadrigal@csv.go.cr

Mario González Calderón

Operador Equipo Móvil

2010-4689

mgonzalez@csv.go.cr

 

Auditoría Interna

Nombre

Puesto

Teléfono

Correo Electrónico

César Enrique Quirós Mora

Auditor Interno

2522-0892

cquiros@csv.go.cr

Yenory Conejo Conejo

Secretaria

2522-0912

yconejo@csv.go.cr

Harold Bogantes Coto

Oficinista

2522-0915

hbogantes@csv.go.cr

Ana Virginia Segura Monge

Secretaria

2522-0917

asegura@csv.go.cr

Sergio Castillo Aguirre

Conductor

2010-4664

scastillo@csv.go.cr

 

Auditoría Financiera

Nombre

Puesto

Teléfono

Correo Electrónico

Vanesa Segura  Orozco

Jefe Área Auditoría Financiera

2010-0606

vsegura@csv.go.cr

Marco Vinicio Solano Zúñiga

Asistente

2522-0895

msolano@csv.go.cr

Priscila Guevara Calvo

Asistente

2010-0601

pguevara@csv.go.cr

Daniel Hernández Valverde

Asistente

2010-0602

dhernandez@csv.go.cr

 

Auditoría Operativa

Nombre

Puesto

Teléfono

Correo Electrónico

Efrén Rodríguez Rodríguez

Jefe Área Auditoría Operativa

2522-0920

erodrí@csv.go.cr

Arturo Madrigal Solís

Asistente

2522-0921

amadrigal@csv.go.cr

Sharon Retana Morales

Asistente

2522-0919

sretana@csv.go.cr

Adolfo Arce Ramírez

Asistente

2010-0603

aarce@csv.go.cr

 
 

Auditoría Administrativa

Nombre

Puesto

Teléfono

Correo Electrónico

Petey Solano Cerdas

Jefe Área Auditoría  Administrativa

2522-0916

psolano@csv.go.cr

Adriana Villalobos Blanco

Asistente

2522-0894

avillalobos@csv.go.cr

Maritza Álvarez Vargas

Asistente

2522-0913

malvarez@csv.go.cr

Dinia Gamboa Martínez

Asistente

2010-0664

dgamboa@csv.go.cr

Douglas Jiménez Chaves

Asistente

2522-0896

djimenez@ csv.go.cr

 

 

 

Auditoría de Tecnologías de Información

Nombre

Puesto

Teléfono

Correo Electrónico

Ronny López Badilla

Asistente

2522-0937

rlopez@csv.go.cr

 

Dirección Ejecutiva

Nombre

Puesto

Teléfono

Correo Electrónico

Licda. Cindy Coto Calvo

Directora Ejecutiva

2010-4614

ccoto@csv.go.cr

Sra.Cindy Durán Solano

Secretaria

2522-0904

cduran@csv.go.cr

Lic. Roberto Pacheco Muñoz

Asesor

2522-0909

rpacheco@csv.go.cr

Priscilla Madrigal Quirós

Recepcionista

2522-0661

pmadrigal@csv.go.cr

Hellen Calderón Gómez

Asistente 2522-0905 hcalderon@csv.go.cr

Marcia Pereira Álvarez

Asistente

2522-0908

mpereira@csv.go.cr

 
 

Asesoría Legal

Nombre

Puesto

Teléfono

Correo Electrónico

Lic. Carlos Rivas Fernández

Director Asesoría  Legal

2522-0923

crivas@csv.go.cr

Lic. Carlos Roger Rosales

Asesor Legal

2522-0898

croger@csv.go.cr

Jessie Jiménez Campos

 

2522-0923

jjimenez@csv.go.cr

Lic. Jerome Fait Monge

Asesor Legal

2010-4653

jfait@csv.go.cr

Lic. José Alberto Rojas Rodríguez

Asesor Legal

2522-0929

jorojas@csv.go.cr

Lic. Leonardo Fallas Mora

Asesor Legal

2522-0925

lfallas@csv.go.cr

Licda. Mereylles Saavedra Marín

Asesora  Legal

2010-4617

msaavedra@csv.go.cr

Lic. Jonathan Gutiérrez Angulo

Asesor Legal

2522-0899

jgutierrez@csv.go.cr

Lic. Mauricio Lara Zamora

Asesor Legal

2010-4625

malara@csv.go.cr

Lic. Cristhian Martínez Colman

Asesor Legal

2522-0897

cmartinez@csv.go.cr

 
 

Asesoría en Tecnología de la Información

Nombre

Puesto

Correo Electrónico

Licda. Rocío Gamboa

Directora Asesoría en Tecnologías de Información

rgamboa@csv.go.cr

Licda. Digna Walters

Subdirectora y Encargada Área de Soporte Técnico

dwalters@csv.go.cr

Lic. Marco Vinicio Ureña

Encargado Área de Proyectos Tecnológicos

vurena@csv.go.cr

Licda. Sandra Masís

Encargada Área de Redes y Telemática

smasis@csv.go.cr

Licda. Wendy Ramírez

Encargada  Área de Desarrollo

wramirez@csv.go.cr

Lic. Johnny Wong

Área de Servidores y Base de Datos

jwong@csv.go.cr

Lic. Juan Carlos Arce

Encargado  Área de Seguridad Informática

juarce@csv.go.cr

 
 

Asesoría Técnica de Fiscalización

Nombre

Puesto

Teléfono

Correo Electrónico

Ing. Marvin A. Salazar Trejos

Jefe (Fiscalizador General)

2010-4635

masalazar@csv.go.cr

Sra. Mayela Fernández Castro

Secretaria

2010-4615

 mayfernandez@csv.go.cr

Ing. Edwin Vega Ureña

Fiscalizador

2010-4604

evega@csv.go.cr

Ing. José Chaves Cordero

Fiscalizador

2010-4656

jchaves@csv.go.cr

Ing. Alejandro Delgado Fernández

Fiscalizador

2010-4634

jdelgado@csv.go.cr

Ing. Alexis Espinoza Chaves

Fiscalizador

2010-4618

jespinoza@csv.go.cr

Ing. Karen  Duarte Arias

Administrativa

2010-4636

kduarte@csv.go.cr

 

Dirección de Proyectos

Nombre

Puesto

Teléfono

Correo Electrónico

Msc. Roy Rojas 

Director de Proyectos

2522-0821

rrojas@csv.go.cr

Licda. Jeannina Reyes Ramírez

Encargada Área de Comunicación y Promoción

2522-0832

jreyes@csv.go.cr

Licda. Jeannette Masís Chacón

Encargada Área de Planificación y Evaluación

2522-0823

jmasis@csv.go.cr

Licda. Teresita Guzmán Duarte

Encargada Área de Investigación y Estadística

2522-0826

tguzman@csv.go.cr

 
 

Dirección Financiera

Nombre

Puesto

Teléfono

Correo Electrónico

Lic. Sergio Valerio Rojas

Director Financiero

2522-0834

svalerio@csv.go.cr

Lic. Edwin Ramírez Esquivel

Jefe Departamento de Presupuesto

2522-0837

eramirez@csv.go.cr

Licda. Mireys Delgado Umaña

Jefa Departamento de Contabilidad

2522-0841

mdelgado@csv.go.cr

Licda. Sandra Fallas Monge

Jefa Departamento de Tesorería

2522-0847

sfallas@csv.go.cr

Licda. María Gabriela Chaves Jiménez

Encargada Unidad de Activos

2522-0845

gchaves@csv.go.cr

 
 

Dirección Logística

Nombre

Puesto

Teléfono

Correo Electrónico

MBA. Sara Soto Benavides

Directora de Logística

2522-0951

ssoto@csv.go.cr

Lic. Mayid Martínez Calvo

Jefe Departamento de Gestión y Desarrollo Humano

2010-4618

mmartinez@csv.go.cr

Lic. Alexander Vásquez Guillén

Jefe Departamento de Suministros

2522-0976

avasquez@csv.go.cr

Licda. Yazmín Martínez Córdoba

Jefa Departamento de Servicios Generales

2522-0960

jmartine@csv.go.cr

Lic. Rafael Mora Montoya

Jefe Departamento de Servicio al Usuario

2522-0812

rmora@csv.go.cr

Lic. Gustavo Cespedes Ruíz

Encargado Unidad de Control Interno y Valoración de Riesgo Institucional

2522-0958

gcespedes@csv.go.cr