Junta Directiva

Nombre

Puesto

Teléfono

Correo Electrónico

Sofia Varela Zuñiga

Secretaría Junta Directiva

2522-0975

svarela@csv.go.cr

Pamela Chinchilla Chinchilla

Asistente Secretaría Junta Directiva

2522-0902

pchinchilla@csv.go.cr

 

 

Auditoria

Teléfonos                           

2522-0915

2010-4606

2522-0895

2522-0920

 
 

 

Dirección Ejecutiva

Nombre

Puesto

Teléfono

Correo Electrónico

Ing. Edwin Herrera Arias

Director Ejecutivo

2256-9252

eherrera@csv.go.cr

Lic. Gustavo Mora Arce

Asesor 2522-0909 gmora@csv.go.cr

Srita. Jacqueline Pérez Villalobos

Secretaria

2522-0904

jperezv@csv.go.cr

Sra. Katherine Sánchez Rojas

Asistente

2522-0906

ksanchez@csv.go.cr

Srita. Hellen Calderón Gómez

Asistente

2522-0905

hcalderon@csv.go.cr

Sr. Allan Vargas Cascante

Recepción 2010-4661 avargas@csv.go.cr
 
 

Asesoría Legal

Nombre

Puesto

Teléfono

Correo Electrónico

Lic. Carlos Rivas Fernández

Director Asesoría  Legal

2522-0923

crivas@csv.go.cr

Srta Jessie Jiménez Campos

Secretaria

2522-0923

jjimenez@csv.go.cr

Lic. Jerome Fait Monge

Asesor Legal

2522-0898

jfait@csv.go.cr

Lic. José Alberto Rojas Rodríguez

Asesor Legal

2522-0929

jorojas@csv.go.cr

Lic. Leonardo Fallas Mora

Asesor Legal

2522-0925

lfallas@csv.go.cr

Licda. Mereylles Saavedra Marín

Asesora  Legal

2010-4617

msaavedra@csv.go.cr

Lic. Jonathan Gutiérrez Angulo

Asesor Legal

2522-0899

jgutierrez@csv.go.cr

Lic. Mauricio Lara Zamora

Asesor Legal

2010-4625

malara@csv.go.cr

Lic. Cristhian Martínez Colman

Asesor Legal

2522-0897

cmartinez@csv.go.cr

 
 

Asesoría en Tecnología de la Información

Nombre

Puesto

Correo Electrónico

Licda. Rocío Gamboa

Directora Asesoría en Tecnologías de Información

rgamboa@csv.go.cr

Licda. Digna Walters

Subdirectora y Encargada Área de Soporte Técnico

dwalters@csv.go.cr

Lic. Marco Vinicio Ureña

Encargado Área de Proyectos Tecnológicos

vurena@csv.go.cr

Licda. Sandra Masís

Encargada Área de Redes y Telemática

smasis@csv.go.cr

Licda. Wendy Ramírez

Encargada  Área de Desarrollo

wramirez@csv.go.cr

Lic. Johnny Wong

Área de Servidores y Base de Datos

jwong@csv.go.cr

Lic. Juan Carlos Arce

Encargado  Área de Seguridad Informática

juarce@csv.go.cr

 
 

Asesoría Técnica de Fiscalización

Nombre

Puesto

Teléfono

Correo Electrónico

Ing. José Manuel Chaves Cordero

Jefe (Fiscalizador General)

2010-4656

jchaves@csv.go.cr

Bach. Dennis Ruiz Hidalgo

Secretaria

2522-0910

druiz@csv.go.cr

Ing. Edwin Vega Ureña

Fiscalizador

2010-4604

evega@csv.go.cr

Ing. Pablo Álbarez Garay

Fiscalizador

2010-4656

palvarez@csv.go.cr

Ing. Alejandro Delgado Fernández

Fiscalizador

2010-4634

jdelgado@csv.go.cr

Ing. Alexis Espinoza Chaves

Fiscalizador

2010-4618

jespinoza@csv.go.cr

Ing. Karol Sandoval Calderón

Fiscalizador

2522-0910

ksandoval@csv.go.cr

 

 

Unidad de Control Interno

Nombre

Puesto

Teléfono

Correo Electrónico

Gustavo Céspedes Ruiz

Jefe de la Unidad

2522-0958

gcespedes@csv.go.cr

Bryan Acuña Chavarria

Asistente

2522-0959

bacuna@csv.go.cr

Gabriela Palacios Fallas

Asistente

2010-4679

gpalacios@csv.go.cr

Laura Ugalde Delgado        

Asistente

2010-4630

lugalde@csv.go.cr

Erick Fernández Vásquez Asistente (Labores de Oficina) 2522-0957 efernandez@csv.go.cr

 

Dirección de Proyectos

Nombre

Puesto

Teléfono

Correo Electrónico

Msc. Roy Rojas 

Director de Proyectos

2522-0821

rrojas@csv.go.cr

Licda. Jeannina Reyes Ramírez

Encargada Área de Comunicación y Promoción

2522-0832

jreyes@csv.go.cr

Licda. Jeannette Masís Chacón

Encargada Área de Planificación y Evaluación

2522-0823

jmasis@csv.go.cr

Licda. Teresita Guzmán Duarte

Encargada Área de Investigación y Estadística

2522-0826

tguzman@csv.go.cr

 

Dirección Financiera

Nombre

Puesto

Teléfono

Correo Electrónico

Lic. Sergio Valerio Rojas

Director Financiero

2522-0834

svalerio@csv.go.cr

Lic. Edwin Ramírez Esquivel

Jefe Departamento de Presupuesto

2522-0837

eramirez@csv.go.cr

Licda. Mireys Delgado Umaña

Jefa Departamento de Contabilidad

2522-0841

mdelgado@csv.go.cr

Lic. José Humberto Leal Alvarado

Jefe Departamento de Tesorería

2522-0847

jleal@csv.go.cr

 

Dirección de Logistica

Nombre

Puesto

Teléfono

Correo Electrónico

MBA. Sara Soto Benavides

Directora de Logística

2522-0951

ssoto@csv.go.cr

Lic. Eddie Elizondo Mora

Jefe Departamento de Gestión y Desarrollo Humano

2010-4618

eeizondo@csv.go.cr

Lic. Alexander Vásquez Guillén

Jefe Departamento de Suministros

2522-0976

avasquez@csv.go.cr

Licda. Yazmín Martínez Córdoba

Jefa Departamento de Servicios Generales

2522-0960

jmartine@csv.go.cr

Lic. Rafael Mora Montoya

Jefe Departamento de Servicio al Usuario

2522-0812

rmora@csv.go.cr