Asesoría Legal

Es la unidad responsable de brindar el soporte requerido para la gestión institucional en sus distintos procesos, en el marco del ámbito normativo general que la regula como entidad pública y en específico de acuerdo a las funciones definidas en su ley de creación, a saber la Ley de Administración Vial N° 6324.

 

Información de Contacto

Lic. Carlos Rivas Fernández
Director Asesoría Legal

Tel: 2522-0922
Email crivas@csv.go.cr

Lic. Carlos Roger Rosales
Asesor Legal

Tel: 2522-0898
Email croger@csv.go.cr

Lic. David Soto Solano
Asesor Legal

Tel: 2522-0928
Email dsoto@csv.go.cr

Srta Jessie Jiménez Campos
Secretaria

Tel: 2522-0923
Email jjimenez@csv.go.cr

Lic. Jerome Fait Monge
Asesor Legal

Tel: 2010-4653
Email jfait@csv.go.cr

Lic. José Alberto Rojas Rodríguez
Asesor Legal

Tel: 2522-0929
Email jorojas@csv.go.cr

Lic. Leonardo Fallas Mora
Asesor Legal

Tel: 2522-0925
Email lfallas@csv.go.cr

Licda. Magally Soto Salazar
Asesora Legal

Tel: 2522-0897
Email msoto@csv.go.cr

Licda. María Teresa Araujo Cruz
Asesora Legal

Tel: 2010-4617
Email maraujo@csv.go.cr